Система дополнительного образования в Шадринске: видео

Система дополнительного образования в Шадринске: видео

 Шадринск — город с богатой историей и многолетними традициями. Всё это даёт неограниченные возможности для развития сферы дополнительного образования в районе.

Так, Дом Детства и Юношества «Ритм» — уникальная площадка, реализующая не только функции допобразования, но и досуговую деятельность: мастер-классы, спектакли, постановки и т.д. Коллектив ДДиЮ «Ритм» стал одним из первых получателей гранта губернатора как лучшее учреждение дополнительного образования Курганской области.

Новым форматом в дополнительном образовании района стал Шадринский технопарк «Кванториум», который был открыт 2 года назад. В его стенах школьники от 10 до 18 лет знакомятся с перспективными инженерными специальностями, научно-техническими направлениями в области программирования и разработки программ. За время работы Шадринский Кванториум стал известен далеко за пределами Курганской области.

 Напомним, что 2023 год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника, в рамках которого запланированы различные мероприятия, посвящённые учителям и их профессиональному деятельности.

Смотрите целый видесюжет — здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *