В Курганской области прошёл Инновационный салон дополнительного образования-2022

В Курганской области прошёл Инновационный салон дополнительного образования-2022

Инновационный салон дополнительного образования открыл свои двери для педагогов Курганской области сегодня, 24 ноября. На открытии директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров отметил, что инновационный салон — это добрая традиция системы дополнительного образования региона, благодаря которой один раз в два года представители данной сферы собираются вместе, чтобы обменяться опытом, поделиться лучшими практиками, рассказать, что у них получается, а что нет, найти совместные решения.

— В этом году для проведения инновационного салона мы привлекли гостей из других субъектов Российской Федерации, поэтому событие может по праву называться межрегиональным. Это очень важное и нужное мероприятие, потому что оно объединяет людей, живущих одной идеей: дарить детям добро, отдавать им частичку своего сердца, учить чему-то новому. Очень часто педагог допобразования — это тот, кому ребенок хочет подражать, потому что он идет к нему не по принуждению, а по желанию. Именно поэтому система допобразования ближе всех к детям с точки зрения душевного комфорта, душевного контакта. Спасибо вам за вашу работу, — обратился к педагогам Андрей Кочеров.

На открытии салона были вручены денежные сертификаты победителям областного конкурса дополнительных общеобразовательных и развивающих программ «Стартуем вместе». Лидерами в трех номинациях стали Кетовский детско-юношеский центр с программой «Мобильный медиацентр», Шатровский дом детства и юношества («Эколог-и-я») и Альменевский дом детства и юношества («Этнография Альменевского муниципального округа»).

Также на мероприятии Андрей Кочеров вручил специалистам почетные грамоты и благодарности Минпросвещения России и Департамента образования и науки Курганской области за заслуги в сфере образования и успехи в труде. А педагогу Шатровского дома детства и юношества Ивану Осипенко — награду Минпросвещения РФ «Почетный работник сферы образования РФ». В этот же день были объявлены итоги конкурса педагогических проектов, направленных на обновление содержания дополнительного образования детей, развитие воспитательного потенциала и повышение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Отметим, что в рамках инновационного салона для участников были организованы Ted-лекции от гостей мероприятия из Москвы, Самары, Томска и Волгограда, а также тематические площадки: «Педагогический дизайн», «Исследовательский дизайн», «Событийный дизайн» и «Авторский дизайн».

По информации Департамента образования и науки Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *